БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Гастроли Ставропольского театра кукол

Гастроли Ставропольского театра кукол

Дорогие наши юные зрители, родители, бабушки и дедушки!

С 24 по 26 мая труппа Ставропольского краевого театра кукол проведет гастрольный тур по городам Западной Сибири. Первыми встретят артистов с Северного Кавказа и познакомятся с творчеством театра юные зрители города Омска.

Большая творческая поездка будет организована в рамках федерального проекта политической партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» по направлению «Театр – детям». Гастроли пройдут при поддержке департамента культуры города Омска. 

Артисты Ставропольского краевого театра кукол будут выступать на сцене городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой". Актеры из Ставрополя поздравят юных омичей с наступающим 305-летием города и покажут два спектакля – «Лягушка-путешественница» и «Солнышко на память».

Спектакль «Лягушка-путешественница». Предназначен для детей от 3 лет.Автор – Павел Овсянников (по мотивам сказки В. Горошина). Режиссер и художник – Павел Овсянников. Композитор – Дмитрий Кузнецов. Сюжет: в одном тихом болоте жила-была мечтательна и очень романтичная лягушка-квакушка. Однажды, подслушав разговор перелетных уток, которые направлялись на юг, она решила лететь с ними. Смекалка лягушки приводила уток в восторг, они щедро осыпали ее похвальбой. От утиных похвал зеленая путешественница забывала о скромности, и каждый раз раздувалась от собственной значимости. Повышенное внимание сыграло с ней злую шутку: она стала верить в то, чего не может быть в реальности. В очередной раз бедняжка, раздуваясь от своей исключительности, снова очутилась в болоте. Мораль сей сказки такова: чрезмерная похвальба и нескромность могут опустить с небес на землю даже исключительную личность.

Спектакль «Солнышко на память». Предназначен для детей от 3 лет. Автор и режиссер – Ю. Остромухов. Художник – Т. Жукова. Сюжет: спектакль разыгрывают два клоуна. Из огромного чемодана они достают разные вещи: варежки, шарики, бантики, шарфики, которые на глазах у зрителей превращаются в львенка, петуха, ящерицу, яка, слоненка, ослика. На сцене начинается веселая история о том, как львенок ищет друзей. Все приключения происходят с участием маленьких зрителей. Они помогают клоунам путешествовать с львенком, который любит смех, веселые песенки, занимательные загадки и игры.

Билеты можно приобрести:

 - в кассе театра: 67-36-31

 - на электронной площадке: https://omsk.kassy.ru/venue/buk-g-omska-gdt-studiya-l-ermolaevojj-24/