БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Ей могло исполниться 88 лет...

Ей могло исполниться 88 лет...

«Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления». Но в нашем театре этот день – 13 января - абсолютно все знают, как день рождения создателя театра, любимой и неповторимой Любовь Иосифовны Ермолаевой.


«Суть любого театра – найти в человеке лучшее и сделать это фактом искусства», – объясняла смысл своей работы Любовь Иосифовна.

Она с детства мечтала стать актрисой. В 1951 году переехала в Омск и поступила в Омский сельскохозяйственный институт, на факультет молочной промышленности, где уже с первого курса начала играть в студенческом театре и стала ведущей актрисой этого театра.


С 1966 года стала руководителем любительского Театра поэзии во Дворце культуры нефтяников, а в последствии художественным руководителем Городского драматического театра "Студия". В коллектив театра входили студенты вузов и работники нефтекомбината. В это же время Л. Ермолаева преподавала на факультете общественных профессий ОмСХИ сценическую речь и актёрское мастерство. 

Театр развивался, активно гастролировал и принимал участие в различных театральных фестивалях. 


Мы всегда незримо чувствуем ее присутствие, думает как она бы отнеслась к нашим поступкам и верим, что она навсегда останется ангелом-хранителем нашего театра.


Именно сегодня, 13 января в 18:30, мы ждем Вас на особую для нашего театра встречу!


В этот день артисты театра всегда устраивали капустники, розыгрыши, поздравляли Любовь Иосифовну. 


Мы предлагаем зрителям вместе с нами вспомнить эту великую женщину, посмотрев отрывки из спектаклей. Они уже не в репертуаре, но стали знаковыми для нашего театра.

Билеты можно приобрести:

Тел. кассы: 67-36-31

по ссылке -   https://quicktickets.ru/omsk-teatr-ermolaevoj/s89