БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

1 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РЕЖИССЁРА!

1 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РЕЖИССЁРА!

Сегодня, 1 июля, режиссёры отмечают свой профессиональный праздник!

Профессия режиссёр многогранна. Её представители истинные творцы, они обладают нестандартным мышлением, воплощают в жизнь оригинальные идеи и создают свою собственную художественную реальность. Они знают, как организовать команду вокруг себя и управлять творческим процессом. Режиссеры способны сотворить настоящие шедевры, которыми на протяжении долгого времени восхищаются зрители.

В нашем театре уже ставили спектакли такие режиссёры, как Максим Диденко "Маленькие трагедии", народный артист РФ Валерий  Алексеев "Дорогой подарок",  заслуженный артист РФ Сергей Оленберг "Пьемонтский зверь", Сергей Федоров "Нелюдимо наше море.., или Корабль дураков", а также заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова и заслуженный деятель культуры Омской области Игорь Малахов.

Актёры театра "Студия" Л.Ермолаевой тоже имеют режиссёрский опыт. Алёна Устинова создала проект "Бэби- театр", который пользуется большой популярностью у наших маленьких зрителей, а такие спектакли, как "Без него" и "Мой Дедушка был вишней" прочно вошли в театральный репертуар. Ольга Постоногова  на Лаборатории современной драматургии для подростков и молодежи «ТЫ НЕ ОДИН» представила спектакль «Сережа дурачок, а Вовка - жадина», а в моноспектакле «То, чего нет» по произведениям и дневникам Зинаиды Гиппиус выступила в качестве артистки и режиссёра.

В новом театральный сезоне над премьерным спектаклем «Добрый человек из Сычуани» по пьесе Б.Брехта работает режиссёр, заслуженный деятель культуры Омской области  Лариса Михайлова. Готовится к постановке исторический роман «Капитанская дочка» , режиссер Ким Дружинин. Юным зрителям  представит детский новогодний спектакль «Аленький цветочек» по сказке С. Аксакова Анастасия Старцева.

От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем новых зрелищных проектов, вдохновения, творческих успехов и перспективной самореализации!