БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Виталий Романов! С днем рождения!

Виталий Романов! С днем рождения!

Сегодня, 15 марта, отмечает свой день рождения прекрасный актёр и режиссёр нашего театра Виталий Романов.

Коллектив театра от всей души поздравляет с днём рождения!  Желаем прекрасной карьеры, интересных ролей, вдохновения в работе! Продолжай в том же духе — твори, удивляй, поражай, импровизируй, экспериментируй, рискуй, меняй, стремись, доверяй своему сердцу и непременно добивайся вершин великого успеха!

Романов Виталий Анатольевич в 2002 году окончил Новосибирское Государственное театральное училище по специальности «Актерское искусство».  После окончания училища был принят в труппу «Городского драматического театра «Студия»Л. Ермолаевой». В 2016 году окончил Новосибирский государственный театральный институт (мастерская С. Афанасьева).

Виталий обладает многогранной исполнительской техникой, умением чувствовать и поддерживать эмоциональную атмосферу сцены, что позволяет ему создавать яркие и значительные образы. 

В числе работ режиссера Виталия Романова спектакли «Разговор, которого не было», «Свободное падение», «Тарелкин», «Балаган», «Ночь перед Рождеством»,«Чик. Гудбай, Берлин», «Войцек». В феврале 2018 года Виталий Романов принял участие в проекте «Театр нового зрителя». Его спектакль «Чик. Гудбай, Берлин»был удостоен диплома «За прекрасное путешествие в воображаемый мир» на III фестивале театральной молодежи имени Геннадия Михасенко «У Братского моря». В начале ноября 2018 года театр «Студия» Любови Ермолаевой» со спектаклем «Чик.Гудбай, Берлин» стал участником международного фестиваля камерных театров«ArtОкраина» в Санкт-Петербурге. А в октябре 2019 года принял участие в  Международном фестивале "Klein aberfein" г. Витен (Германия).