БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!

ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!

Уважаемые зрители!

Обращаем ваше внимание, что 30 марта в 17-00 вместо спектакля по пьесе А. Островского "На всякого мудреца довольно простоты"(16+) состоится шутка по водевилям А. П. Чехова "Медведь" и "Предложение" в двух действиях (16+), режиссер Лидия Богданчик.

Водевиль "Предложение" восстановлен Ольгой Серман 28 марта 2013г

Особенностью этих чеховских водевилей является то, что автор раскрывает в них «не комедию положений, а «комедию характеров». Водевиль «Медведь». Недавно потерявшая мужа вдова Елена Ивановна Попова сохнет от горя и клянется портрету своего суженого вечно хранить ему верность и любовь. В этом положении ее застает соседский  помещик Григорий Смирнов. Не проходит и получасу, как вдова забывает о клятвах… 

В «Предложении» Иван Васильевич Ломов приехал к своему соседу помещику Чубукову свататься к его дочери Наталье Степановне. В процессе сватовства возникают споры о праве собственности на некие Воловьи Лужки. Комические ситуации строятся вокруг собственнической ограниченности и упрямства обоих, которые едва не расстраивают свадьбу….

Отражая суету и нелепость нашей жизни, чеховские спектакли, тем не менее, показывают, что в ней все же есть место любви и смеху. Легкий заразительный водевиль позволит зрителю не только посмеяться, но оценить остроту и образность чеховской речи.

Приобретенные ранее билеты действительны.

Приносим извинения за доставленное неудобство.

По всем вопросам обращаться в администрацию театра: 67-36-31