БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Скоро премьера спектакля "Вишневый сад"

Скоро премьера спектакля "Вишневый сад"

Дорогие друзья!

В нашем театре полным ходом идут репетиции нового премьерного спектакля по пьесе А.П.Чехова «Вишневый сад». Режиссер -постановщик спектакля -  Сергей Волков, заслуженный артист РФ, художественный руководитель нашего театра.

Пьеса Чехова “Вишнёвый сад” – это последнее драматическое произведение писателя, преисполненное печали об уходящей эпохе русского дворянства.

История создания “Вишнёвого сада” началась в городе Таганроге, где находилось родовое имение Чехова. Отец писателя вынужден был продать своё “дворянское гнездо” ради того, чтобы расплатиться с долгами. Чехов лично испытал всю гамму чувств, связанных с потерей своего имения, поэтому ему с легкостью удалось создать образ Раневской. Антон Павлович также был знаком и с прототипом героя Гаева – Киселевым А. С., которому тоже пришлось продать усадьбу, чтобы поправить материальное положение.

И если изначально драматург хотел создать легкую и смешную пьесу, где главным действием должна была стать продажа имения с молотка (этими идеями Чехов поделился в письме к своей жене в 1901 году), то впоследствии ему пришлось отказаться от этого замысла. Наблюдая за процессом обнищания и вырождения дворянства как класса, Чехов не мог игнорировать явный трагизм происходящего и вместо весёлой комедии на свет появилось произведение, созданное на основе жизненного опыта и потому правдивое и грустное.

Чехову мастерски удалось отобразить конфликт поколений, используя многоуровневую систему образов, где Раневская и Гаев символизируют прошлое, Лопахин – настоящее, а неопределенное будущее – Аня и Петя.

Мы будем рады видеть вас на премьере спектакля 19 апреля в 18.30 и 20 апреля в 18.00

Билеты доступны на электронной площадке:

https://quicktickets.ru/omsk-teatr-ermolaevoj/s535

В кассе театра: Химиков, 27, тел. 67-36-31