БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сегодня, 22 января, отмечает свой день рождения прекрасный актёр нашего театра Борис Руденко.

В труппу «Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» он был принят в 2000 году, имея за плечами 35-летний стаж работы.

За годы работы в театре им были созданы яркие, запоминающиеся роли, которые были по достоинству оценены как зрителями, так и критиками.

- В 2001 году Борис Руденко был награжден дипломом лауреата VII областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа-2000» в номинации «Творческая удача сезона» за роль Сарафанова в спектакле «Старший сын» по пьесе А. Вампилова. Эта актерская работа была также отмечена на фестивале – конкурсе «Золотой конек» в 2002 году.

- В 2007 году он получил персональную награду Департамента культуры Администрации г. Омска. «Признание года – 2007».

- В 2010 году ему был вручен диплом лауреата областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа 2009 года» в номинации «За верное служение театру».

- В 2011 году Борис Иванович Руденко был занесен в Книгу Почета деятелей культуры города Омска.

- В марте 2015 года Борис Иванович Руденко получил награду областного фестиваля-конкурса "Лучшая театральная работа" в номинации "Лучшая мужская роль 2 плана" за образ Барона в "Маленьких трагедиях" А. Пушкина.

Мы от всей души поздравляем Бориса Ивановича с днем рождения! Желаем ему здоровья, долгих лет творческой жизни, новых ролей, бурных аплодистментов!